Стандарт менеджмента качества ISO (ИСО) 9001-2008

Главной особенностью стандарта менеджмента качества ISO (ИСО) 9001-2008 является то, что сертификации подвергается не само качество продукции, а непосредственно процесс производства и управления компанией. Этим и достигается нужный результат, когда контроль над качеством осуществляется на всех стадиях производства и, в конце концов, итоговый продукт выходит надлежащего качества.

Эффективность стандарта менеджмента качества успешно доказана деятельностью миллионов компаний. Необходимо отметить и тот факт, что как и другие технологии, стандарт, который был принят в 80-ые годы, тоже подвергся некоторым изменениям и модификациям. Но вот уже более 90 стран мира сделали обоснованный вывод о том, что сертифицированная по этому стандарту система менеджмента качества обладает высокой эффективностью и действенностью.

Еще одним немаловажным фактором, подтверждающим эффективность данного стандарта, является то, что в  стандарте ИСО 9001содержатся универсальные требования, подходящие ко всем сферам производства, а профессиональные эксперты, при внедрении этого стандарта, окажут необходимую помощь для оптимизации системы под конкретное предприятие. Это напрямую связано с тем, что каждая отрасль производства индивидуальна и естественно, что процесс управления качеством продукции имеет существенные различия.

Действующая система для компаний, занимающихся одновременным выпуском разной продукции, имеет свои особенности. Для таких компаний разработка системы управления имеет свои сложности. Но и для тех небольших фирм, производящих узкоспециализированную продукцию, процесс получения сертификата ISO (ИСО) 9001-2008 соответствия системы менеджмента качества, довольно непросто. Для этого необходимо провести предварительный анализ состояния производства, точно определить степень соответствия установленным стандартам.

Руководители многих предприятий предпочитают заниматься этим самостоятельно, но это не оправдывает себя. Ведь в процессе внедрения системы менеджмента качества существует множество важных нюансов и мелочей, очевидных для специалистов, но которые могут быть неизвестны предпринимателям.  Именно по этой причине и разработана услуга по консалтингу СМК, по внедрению и подготовке пакета документации, процессам, которые непосредственно предшествуют сертификации.

Стандарт качества - сертификат ISO 9001 обладает гибкостью и универсальностью. Все рекомендации несут консультативную направленность, а принятие конечного решения об изменении стратегического курса процесса производства – это целиком прерогатива руководства компании. После изменения системы менеджмента качества, сформированная специальная комиссия тщательно и детально анализирует производственный процесс и определяет соответствие компании стандарту ISO 9001.

Результатом работы этой комиссии является выдача соответствующего сертификата ISO 9001 либо выдача комиссией обоснованного предложения компании устранить некоторые несоответствия и пройти проверку позже.

При обращении в наш сертификационный центр мы предложим Вам следующие условия совместной работы:

- привлечение высококвалифицированных и опытных консультантов;
- оказание качественных услуг в максимально короткие сроки;
- подход к каждому нашему клиенту, основанный на конкурентоспособной и гибкой ценовой политике;
- предоставление возможности кредитования для оплаты наших услуг;
- предоставление существенных скидок на разработку и внедрение интегрированных систем менеджмента (ИСМ).

В нашем сертификационном центре работают специалисты только высокой квалификации, которые имеют огромный практический опыт разработки, внедрения и аудитов систем менеджмента на соответствие требованиям международных стандартов ISO (ИСО 9001-2008), 14001, OHSAS 18001 и интегрированных систем менеджмента. Все они имеют статус экспертов ГОСТ Р и аудиторов ведущих зарубежных и международных сертификационных органов.

Наиболее выгодным способом организации работы  с нами является заключение договора на комплекс консалтинговых услуг разработанных индивидуально для Вашей компании.